Соглашение о разделе наследственного имущества

Стороны заключили настоящее соглашение о разделе наследственного имущества.

 


Соглашение
о разделе наследственного имущества
г. ________, ________ года

Мы, гр. _____________, _________ года рождения, место рождения: _____________________, гражданство: Российская Федерация, пол: женский; паспорт серии ____ номер _______, выдан __________ г. ОТДЕЛЕНИЕМ ПО РАЙОНУ __________ ОУФМС РОССИИ ПО ГОР. _______ В ЗАО, код подразделения _______; адрес места жительства: ____________________, с одной стороны,

и гр. ___________________________, ________________ года рождения, место рождения: город Москва, гражданство: Российская Федерация, пол: женский; паспорт серии _____ номер _________, выдан __________ г. _______________________________________, код подразделения: ____-____; адрес места жительства: _________________________________________, с другой стороны,

заключили настоящее соглашение о нижеследующем:

1. Согласно свидетельству о праве на наследство по закону, выданному _______________________________________________________, мы являемся наследниками в равных долях каждый имущества умершего ___________ года ______________, __________ г. р., состоящего из:
- двухкомнатной квартиры, расположенной по адресу: __________________________;
- дачного участка с домом, расположенного по адресу: ___________________ ;
- гаража, находящегося ____________________________________;
- долга по кредитному договору № _________________ от __________ г.


2. В соответствии со ст. 1165 Гражданского кодекса Российской Федерации настоящим соглашением мы производим раздел указанного наследственного имущества следующим образом:
2.1. В собственность ____________________ переходит квартира по адресу: ______________________________, состоящую из 2 (двух) комнат, общей площадью_____ (_________________ ) кв. м, общей площадью в том числе жилой площадью ______ ( _________________________ ) кв. м.
2.2. В собственность ____________ переходит дачный участок с домом по адресу: _________________________________, общей площадью ____________ кв.м.
2.3 В собственность ___________ переходит гараж, расположенный по адресу: ____________________________________________ , общей площадью _____ кв.м.
2.4 Сумму в размере ________________ по кредитному договору № _________ от ______ г. разделить между ________________ и _____________________________ в равных долях.
3. К моменту заключения настоящего Соглашения вышеуказанное имущество не заложено, под арестом не состоит и не обременено никакими другими обязательствами.
4. Настоящее Соглашение вступает в силу с момента его подписания обеими сторонами.
5. С момента, указанного в п. 4 Настоящего соглашения, Стороны по настоящему Соглашению становятся собственниками имущества, согласно п.п. 2.1,2.2,2.3,2.4 настоящего Соглашения.
6. Односторонний отказ от исполнения настоящего Соглашения не допускается.
7. Во всем остальном, не урегулированном настоящим Соглашением, Стороны будут руководствоваться действующим законодательством РФ.
8. Настоящее Соглашение заключено в 2 (двух) подлинных экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, которые находятся у Сторон по настоящему Соглашению.

__________________/_______________________________________________________
(подпись) (Ф.И.О.)


__________________/_______________________________________________________
(подпись) (Ф.И.О.)

 

  

 

28 мая 2015  179

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы