Соглашение об уплате алиментов на содержание ребенка

Стороны заключили настоящее соглашение о разделе нажитого имущества.

 

Соглашение о разделе общего имущества супругов

Город Москва «____»__________20__г.

Мы, гражданин Российской Федерации __________________, _______________ года рождения, паспорт серия ____ номер_______, с одной стороны, и гражданка Китайской Народной Республики Янь Хун, ________ года рождения, паспорт серия ____ номер___________, с другой стороны, состоящие в браке, зарегистрированном ______________________________________________г. ____________ «____»____________г., актовая запись №____________, свидетельство о заключении брака №________ серия ________, именуемые в дальнейшем «Стороны», в соответствии со ст. 38 Семейного кодекса Российской Федерации , заключили настоящее соглашение о нижеследующем:
1. В период брака к моменту заключения настоящего Соглашения Сторонами было нажито следующее недвижимое имущество:
1.1. Квартира/жилой дом/земельный участок, расположенный по адресу: ____________________________.
1.2. Квартира/жилой дом/земельный участок, расположенный по адресу: _____________________________.
1.3. Квартира, расположенная по адресу: _______________________.
1.4. ___________________________________.
1.5. Квартира, расположенная по адресу: ___________________________.
1.6. Квартира, расположенная по адресу: ___________________________.
1.7. Квартира, расположенная по адресу: ___________________________.
Имущество, указанное в подпунктах 1.1-1.4, 1.7 пункта 1 настоящего Соглашения, находится в общей совместной собственности супругов (доля каждого из супругов равна 1/2), в имуществе, указанном в подпунктах 1.5-1.6 пункта 1 настоящего Соглашения сторонам принадлежит по 1/3 доли в указанных объектах недвижимости, при этом 1/3 доли принадлежит дочери супругов ______________________ _____ года рождения.

2. В период брака к моменту заключения настоящего соглашения Стороны совместно нажитым имуществом являются денежные средства, находящиеся на следующих счетах:
2.1. Счет № ____________, открытый на имя ___________ в банке_______________________________, расположенном по адресу:_________________________________.
2.2. Счет № ____________ открытый на имя ___________ в банке_______________________________, расположенном по адресу:_________________________________.
2.3. Счет № ____________ открытый на имя ___________ в банке_______________________________, расположенном по адресу:_________________________________.
2.4. Счет № ____________ открытый на имя ___________ в банке_______________________________, расположенном по адресу:_________________________________.
2.5. Счет № ____________ открытый на имя ___________ в банке_______________________________, расположенном по адресу:_________________________________.

3. Стороны договариваются по взаимному согласию разделить нажитое ими в период брака общее имущество, указанное в пунктах 1 и 2 настоящего Соглашения следующим образом:
3.1. Имущество, указанное в подпунктах 1.1, 1.2, 1.7 пункта 1 настоящего Соглашения, будет являться собственностью __________________________.
3.2. Имущество, указанное в подпунктах 1.3, 1.4, пункта 1 настоящего Соглашения, будет являться собственностью Янь Хун.
3.3. Принадлежащие ______________________ 1/3 доли в праве собственности на имущество, указанное в подпунктах 1.5, 1.6, пункта 1 настоящего Соглашения, переходят в собственность Янь Хун, которая будет иметь право собственности на 2/3 доли указанного имущества.
3.4. Денежные средства, находящиеся на счетах, указанных в п.п. _____настоящего Соглашения, будут являться собственностью ________________.
3.5. Денежные средства, находящиеся на счетах, указанных в п.п. _____настоящего Соглашения, будут являться собственностью Янь Хун.
3.6. Стороны договорились о том, что Янь Хун в течение ____________ дней после подписания настоящего Соглашения осуществляет перевод денежных средств в размере ______ долл. США на счет №__________, открытый на имя _______________________ в банке _______, расположенном по адресу__________________________.
4. К моменту заключения настоящего Соглашения все вышеуказанное имущество не заложено, под арестом не состоит и не обременено иными обязательствами.
5. Настоящее Соглашение вступает в силу с момента его нотариального удостоверения.
6. После вступления в силу настоящего Соглашения Стороны обязуются обратиться в органы, регистрирующие переход права собственности на недвижимость в Российской Федерации и Китайской Народной Республике и совершить необходимые действия для регистрации перехода права собственности на объекты недвижимости, исходя из положений настоящего Соглашения.
7. Настоящее соглашения действует в отношении сторон на территории Российской Федерации и Китайской Народной Республики в равной степени без каких-либо изъятий.
В соответствии со ст. 40 Закона Китайской Народной Республики «О браке» (принят 3-й сессией Всекитайского собрания народных представителей пятого созыва 10 сентября 1980г., с поправками, внесенными в соответствии с решением 21 сессии Постоянного комитета ВСНП девятого созыва 28 апреля 2001г.) супруги могут заключить соглашение о разделе нажитого в период брака имущества.
В силу положений ст. 1 Договора между Российской Федерацией и Китайской Народной республикой о правовой помощи по гражданским и уголовным делам, подписанного в г. Пекине 09.06.1992г. граждане одной Договаривающейся Стороны пользуются на территории другой Договаривающейся Стороны в отношении своих личных и имущественных прав такой же правовой защитой, как и граждане другой Договаривающейся Стороны.
В соответствии со ст. 29 вышеуказанного Договора документы, которые составлены или засвидетельствованы судом или другим компетентным учреждением одной Договаривающейся Стороны, действительны при наличии подписи и официальной печати. В таком виде они могут приниматься судом или другим компетентным учреждением другой Договаривающейся Стороны без легализации.
8. Односторонний отказ от исполнения настоящего Соглашения не допускается.
9. После заключения настоящего Соглашения и исполнения всех его требований, Стороны не имеют друг к другу никаких имущественных и финансовых претензий в отношении указанного в Соглашении имущества.
10. Во всем, что не урегулировано настоящим Соглашением, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.
11. Настоящее Соглашение заключено в _______ экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу.


Подписи сторон:

«_______»_______________2014г._____________________________________

«_______»_______________2014г._____________________________________

 

28 мая 2015  123

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы