Соглашение о расторжении договора ренты квартиры

Получатели ренты с одной стороны и плательщик ренты с другой, заключили настоящее соглашение о расторжении договора ренты квартиры на условиях пожизненного содержания с иждивением.

 

СОГЛАШЕНИЕ О РАСТОРЖЕНИИ ДОГОВОРА
ренты квартиры на условиях пожизненного содержания с иждивением


город Москва «___» __________2014 года

Мы, _________________________, __________ года рождения, зарегистрированная по адресу: _______________________, паспорт серия ____ номер _______ выдан ОВД МР «______________» г. Москвы _________ г., и
________________________, ____________ года рождения, зарегистрированный по адресу: ________________________, паспорт серия XX-МЮ номер ________ выдан _______ г. Москвы, __________ г., именуемые в дальнейшем «Получатели ренты».
____________________, ____________ года рождения, зарегистрированная по адресу: _______________________, паспорт серия IV-СБ номер _________ выдан _______ г. Москвы __________г., именуемая в дальнейшем «Плательщик ренты», заключили настоящее соглашение о нижеследующем.

1. Удостоверенный нами ___________ года у нотариуса города Москвы _______________ (зарегистрировано в реестре за №__________) договор определения долей и ренты на условиях пожизненного содержания с иждивением с нашего обоюдного согласия мы расторгаем.
2. Я, _______________________, к моменту подписания настоящего соглашения передаю _______________________ и _____________________ полученные по вышеуказанному договору 2/3 доли в квартире, расположенной по адресу: _______________________________.
3. При возвращении указанных 2/3 долей квартиры в собственность _______________________ и _____________________ стороны пришли к соглашению, что при этом рентные платежи и какая-либо компенсация не возвращаются.
4. Указанная квартира состоит из трех жилых комнат общей площадью ____ кв. м., в том числе жилой ____ кв.м.
5. Указанная квартира до заключения договора ренты принадлежала __________________________, ______________________ и __________________ по праву общей совместной собственности без определения долей на основании дубликата Договора передачи № _______________ от _________ года, зарегистрированного за №_________ от ____________ г. И выданного Департаментом муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы _____________ г., вместо утраченного Договора передачи, оформленного ________ СВАО города Москвы ______________ г. За №____________, зарегистрированного Департаментом муниципального жилья города Москвы ___________ за №_________ и Дубликата Свидетельства о собственности на жилище №_________ от __________ г., выданного вместо Свидетельства №____________.
6. Настоящий договор подлежит обязательной государственной регистрации и считается заключенным с момента такой регистрации. Передача 2/3 долей квартиры в собственность производится путем вручения Получателям ренты зарегистрированных в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по городу Москве правоустанавливающих документов на 2/3 доли вышеуказанной квартиры без составления передаточного акта. Право собственности на 2/3 доли квартиры возникает у _____________________ и ___________________ с момента регистрации перехода права в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по городу Москве.
7. После перехода права собственности на квартиру __________________, ___________________ и __________________ принимают на себя в равных долях обязанности по уплате налогов на недвижимость, а также осуществляют за свой счет эксплуатацию и ремонт квартиры, принимает участие в техническом обслуживании всего дома и придомовой территории.
8. Все стороны гарантируют, что они заключают настоящий договор не вследствие стечения тяжелых обстоятельств на крайне невыгодных для себя условиях и настоящий договор не является для них кабальной сделкой.
9. ___________________ гарантирует, что в момент подписания настоящего соглашения 2/3 доли указанной квартиры никому другому не проданы, не подарены, не обременены правами третьих лиц, не заложены, в споре и под арестом (запрещением) не состоят.
В квартире на момент подписания настоящего договора зарегистрированы________________________________________________.
10. Настоящее соглашение вступает в силу с момента его подписания сторонами.
11. Обязательства сторон по вышеназванному договору ренты квартиры на условиях пожизненного содержания с иждивением прекращаются с момента вступления в силу настоящего соглашения.
12. Содержание статей 407, 683, 601, 602, 603, 604, 605 Гражданского кодекса Российской Федерации сторонам известно.
13. Расходы по заключению и регистрации настоящего договора оплачивает _______________________.
14. Настоящий договор составлен в пяти экземплярах, один из которых хранится у нотариуса, второй в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по городу Москве, по одному выдается каждому участнику настоящего договора.

Подписи сторон:


______________________ ________________________________________
______________________ ________________________________________
______________________ ________________________________________

 

28 мая 2015  179

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы