Соглашение к договору аренды

Арендодатель с одной стороны и арендатор с другой заключили настоящее соглашение к договору аренды нежилых помещений.

 

СОГЛАШЕНИЕ
к Договору № _____________ аренды нежилых помещений

г. Москва « » _________ г.

Общество с ограниченной ответственностью «КОНСТАНТА», именуемое в дальнейшем «Арендодатель», в лице Генерального директора ______________________, действующего на основании Устава, с одной Стороны и Общество с ограниченной ответственностью «__________», именуемое в дальнейшем «Арендатор», в лице Генерального директора ______________________, действующей на основании Устава, с другой Стороны, далее совместно именуемые «Стороны», а по отдельности «Сторона», заключили настоящее Соглашение о нижеследующем:

1. Согласно Договора № __________ аренды нежилых помещений от __________ г., заключенного между Сторонами Арендодатель передал, а Арендатор принял во временное владение и пользование нежилые помещения общей площадью ____ кв.м., по адресу: ____________________ (помещение I, комнаты __, __, __, __).
2. В настоящее время у Арендатора образовалась задолженность по уплате Арендной платы в размере ________ руб. __ коп., за период с ___________ г. по __________ г., в связи с чем, Арендодателем была произведена опечатка арендуемых помещений, указанных в п. 1 настоящего Соглашения.
3. Арендатор освобождается от уплаты арендных платежей за период с ___________ г. по _________ г. в связи с отсутствием возможности доступа к помещениям, указанным в п. 1 настоящего Соглашения.
4. Арендодатель обязуется снять опечатку и предоставить Арендатору беспрепятственный проход и пользование помещениями, указанными в п. 1 настоящего Соглашения.
5. В свою очередь Арендатор обязуется погасить задолженность по Арендной плате в размере, указанном в п. 2 настоящего Соглашения, в срок до ____________ г.
6. В случае неисполнения (ненадлежащего исполнения) своих обязательств Арендатор уплачивает Арендодателю неустойку в размере __ % (ноль целых пять десятых) от суммы задолженности за каждый день просрочки.
7. Арендодатель оставляет за собой право в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения Арендатором свой обязанности по уплате задолженности в срок до ____________ г.:
- в одностороннем порядке расторгнуть Договор № ___________ аренды нежилых помещений от ___________ г. без предварительного письменного уведомления Арендатора;
- произвести опечатывание помещений, указанных в п. 1 настоящего Соглашения, до полного исполнения Арендатором своих обязательств по внесению арендной платы в размере, указанном в п. 2 настоящего Соглашения;
- обратиться с Исковым заявлением о расторжении договора, взыскании задолженности и пени, в Арбитражный суд города Москвы;
8. Настоящее соглашение вступает в силу с даты его подписания обеими Сторонами и действует до полного исполнения ими своих обязательств.
9. После подписания настоящего Соглашения за Арендатором сохраняется обязанность по ежемесячному внесению арендной платы в соответствии с условиями Договора № __________ аренды нежилых помещений от ____________ г.
10. Все споры и разногласия, возникающие у Сторон в связи с исполнением настоящего Соглашения, разрешаются путем переговоров. В случае недостижения соглашения в ходе переговоров, все споры разрешаются в Арбитражном суде города Москвы в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
11. Настоящее Соглашение составлено в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой Стороны.

Адреса и подписи Сторон

Арендодатель: ООО «_______________»
Юридический адрес: ____________________________ Арендатор: ООО «_________» Юридический адрес: ____________________________

_________________/__________ ____________________/__________
МП МП

 

28 мая 2015  121

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы