Соглашение об оказании юридической помощи адвокатом

Доверитель с одной стороны и адвокат с другой заключили настоящий договор о оказании юридической помощи.

 

Рекомендованы к использованию
Решением №______ Совета АПМО
от ____________г.
СОГЛАШЕНИЕ
ОБ ОКАЗАНИИ ЮРИДИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ №27

г. Москва ______________ г.

_________________, в дальнейшем именуемый “Доверитель”, с одной стороны, и член Адвокатской палаты Московской области, адвокат __________________________, рег. №____ в реестре адвокатов Московской области ____________, Адвокатский кабинет №__________ ,
(Ф.И.О. адвоката, наименование адвокатского образования)
именуемый далее “Адвокат”, с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:
1.Предмет договора
1.1.Доверитель поручает, а Адвокат принимает на себя обязанность защищать ___________________ по уголовному делу по обвинению в краже, то есть тайном хищение чужого имущества (ч. 1 ст. 158 УК РФ ) на стадии судебного следствия в производстве Мирового судебного участка №____ города Москвы.
(Ф.И.О. доверителя или подзащитного, содержание поручения и где его предстоит выполнять)
в порядке и на условиях, определенных настоящим Договором.
Доверитель выплачивает Адвокату за выполнение работы вознаграждение в порядке и в размере, определенном настоящим Договором, а также оплачивает расходы, связанные с выполнением поручения.
2.ОБЯЗАННОСТИ И ПРАВА СТОРОН
2.1.Доверителя:
а) сообщить Адвокату все известные ему обстоятельства относительно поручения, которое им дается;
б) предоставить в распоряжение Адвоката копии всех документов, требующихся для выполнения поручения, а в необходимых случаях их подлинники, либо нотариально удостоверенные копии;
в) правильно и своевременно выплачивать Адвокату вознаграждение, обусловленное настоящим Договором;
д) Доверитель вправе получать информацию от Адвоката о ходе исполнения поручения.
2.2.Адвоката:
а) выполнить поручение, указанное в п.1.1 настоящего Договора, используя при этом свои специальные познания в области права, предоставленные законодательством права и совершая все необходимые действия, не противоречащие закону;
б) ставить Доверителя в известность о предполагаемых действиях в связи с выполнением поручения. Позицию по уголовному делу согласовать с подзащитным;
в) без согласия Доверителя или подзащитного частично списывать гонорар для начисления оплаты труда адвоката соразмерно объему выполненной работы;
г) в случае увеличения объема работ (по сравнению с предполагаемым на момент заключения настоящего Договора) ставить перед Доверителем вопрос о повышении размера вознаграждения.
3. ПОРЯДОК РАСЧЕТА МЕЖДУ СТОРОНАМИ
3.1. Доверитель выплачивает вознаграждение Адвокату в размере 1 000 (одна тысяча) рублей 00 коп.
(Согласно п.п.14 п.3 ст.149 Налогового кодекса РФ , указанные суммы для плательщиков – юридических и физических лиц НДС не облагаются).
3.2. Оплата производится путем внесения денежных средств в кассу адвокатского образования.
Моментом уплаты вознаграждения является зачисление денег на счет адвокатского образования или внесение их в кассу адвокатского образования.

4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН
4.1. В случае ненадлежащего исполнения настоящего Соглашения Адвокат несет ответственность в размере полного или частичного возврата вознаграждения, внесенного Доверителем в кассу адвокатского образования.
4.2. При досрочном расторжении договора по любому из предусмотренных законом оснований Доверитель возмещает фактически понесенные Адвокатом расходы по исполнению поручения, а Адвокат возвращает часть полученного вознаграждения, соразмерную невыполненной им работе.
5. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
5.1. Споры и разногласия, возникшие между сторонами, разрешаются в установленном законом порядке.
5.2. Договор вступает в силу с момента уплаты Доверителем вознаграждения, предусмотренного п.п.3.1, 3.3 и действует до исполнения поручения, предусмотренного п.1.1.
5.3. Условия Договора могут быть изменены по соглашению сторон путем заключения дополнительного соглашения, являющегося неотъемлемой частью настоящего Договора.

Адвокат: _______________________ Доверитель: ______________________

Подпись____________________ Подпись____________________

 

28 мая 2015  216

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы