Частная жалоба на определение суда

Частная жалоба на определение суда. Истица якобы в судебном заседании  заявила о своем отказе от иска, который принят судом и что является неправдой

 

В Судебную коллегию по гражданским делам ___________________ городского суда
________________________________________

от истца: _________________________________
__________________________________________

ответчики: ________________________________
адрес: ______________________________________

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по __________________________
адрес: __________________________________________


(по гражданскому делу № ________ по иску (Ф.И.О)___________________ к (Ф.И.О.)_______________________ о выделении доли в наследстве.

ЧАСТНАЯ ЖАЛОБА
на определение _________________________________ суда г. _________ от «__» _______ _____ года

Я, (Ф.И.О.)_________________, обратилась в суд с иском к(Ф.И.О.)_________________, Управлению Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по ________________________ о выделении доли в наследстве.
Определением ________________________ суда г. ____________ от «__» __________ _____ года производство по настоящему гражданскому делу прекращено.
По мнению суда, основанием для этого явилось то обстоятельство, что якобы, я, в судебном заседании заявила о своем отказе от иска, который принят судом.
Однако в данном случае судом были нарушены нормы гражданско-процессуального права, следствием чего, явилось вынесение необоснованного определения, которым затрагиваются мои права и законные интересы, в связи с чем, оно подлежит отмене.
В ходе судебного заседания я не заявляла о своем отказе от иска, а представила заявление об оставлении данного иска без рассмотрения, по тем основаниям, что ____________________ судом ____________________ области рассматривается аналогичное дело по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям.
Считаю, что в данном случае, заявление мною подано в полном соответствии с нормами гражданско-процессуального законодательства.
Игнорирование федеральным судьей требований гражданско-процессуального законодательства явилось причиной вынесения поспешного, а, следовательно, необоснованного и незаконного определения о прекращении производства по делу, поскольку оно нарушает мои права и охраняемые законом интересы, а также исключает возможность дальнейшего движения дела и имеются все основания для его отмены.
Исходя из изложенного, руководствуясь ст. ст. 371, 372, 374, 375 ГПК РФ , -
П Р О Ш У :

1. Определение ___________________ суда г. _________ от «__» ________ _____ года о прекращении производства по гражданскому делу по иску (Ф.И.О.)_________________ к (Ф.И.О.)_________________ о выделении доли в наследстве – отменить.
2. Гражданское дело по иску (Ф.И.О.)_________________ к (Ф.И.О.)_________________ о выделении доли в наследстве направить для рассмотрения в ________________ суд г. ________.

Приложение:
1. копия частной жалобы;
2. копия заявления от «__» _______ 201_ года;


______________


« __ » __________ 201_ года

 
29 мая 2015  356

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы