Частная жалоба на определение районного суда о возврате жалобы

Частная жалоба на определение районного суда о возврате жалобы. Определением районного суда возвращена жалоба заявителя на определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении. Основанием возврата жалобы по мнению суда явился пропуск срока для предъявления жалобы. Заявитель просит суд отменить определение судьи районного суда о возврате жалобы на определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении.

 


В ___________ городской суд


От заявителя:


Должностное лицо, принявшее ненормативный правовой акт:


ЧАСТНАЯ ЖАЛОБА
на определение ____________ районного суда г. ______ от ____________ года о возврате жалобы на определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении

Определением ____________ районного суда г. ________ от __________ года возвращена жалоба ___________________ на определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении.
Указанное определение мною было получено ________г., о чем свидетельствует соответствующая отметка на конверте.
Основанием возврата жалобы по мнению суда явился пропуск срока для предъявления жалобы.
Суд в своем определении ссылается на то обстоятельство, что обжалуемое определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении была получено _________г., а жалоба предъявлена в суд ____________г.
При таких обстоятельствах, по мнению суда, срок на обжалование пропущен.
Однако вывод суда является ошибочным и противоречит нормам действующего законодательства, вынесено определение исключает возможность дальнейшего движения дела, а потому оно подлежит отмене по следующим основаниям:
Определение ______________ _ ___ ДПС ОБ ДПС ГИБДД УВД по СЗАО г. ________ _______________ милиции __________ об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении было вынесено ___________ года, а получено мною только _________г., что подтверждает соответствующая отметка на определении Инспектора и на справке о дорожно-транспортном происшествии.
Согласно ч. 1 ст. 30.3 Кодекса об Административных Правонарушениях РФ, жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
Поскольку определение было мною получено __________ года, то и срок обжалования необходимо исчислять с _________года, а не с ___________ года, соответственно настоящая частная жалоба предъявлена в установленный законом срок для обжалования.
Таким образом, имеются все законные основания для отмены определения ___________ районного суда г. ________ от ___________ года.

На основании изложенного,-


ПРОШУ СУД:

Определение судьи _________ районного суда г. _______ от _________ года о возврате заявителю – _______________________ жалобы на определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении – отменить.


Приложения:
1. Копия определения судьи _____________ __________ районного суда г. ______ от _____________ года о возврате заявителю – ______________________ жалобы на определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении.
2. Копия жалобы __________________________ жалобы на определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении.
3. Копия определения об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении
4. Копия справки о дорожно-транспортном происшествии.


______________

« »__________ ____г.

 
29 мая 2015  361

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы