Частная жалоба на определение суда по гражданскому делу

Определением мирового судьи судебного участка прекращено производство по иск истца к ответчику о возмещении имущественного ущерба и компенсации морального вреда. Прекращение производства мотивировано тем, что апелляционная жалоба ответчика не мотивированна и не содержит доводов относительно данного решения, а так же отсутствуют основания по которым ответчик считает решение суда неправильным и необоснованным. Ответчика просит суд   определение мирового судьи отменить, передав дело на рассмотрение в ином составе судей.

 

В __________ районный суд г. ___________
Адрес: ___________________________

Через Судебный участок № ____ г. _______
Адрес: __________________

От: _______________________
Адрес: _______________________

ЧАСТНАЯ ЖАЛОБА
на определение суда по гражданскому делу

Определением мирового судьи судебного участка № ____ района ___________ г. _________ от _______________ года прекращено производство по иску ______________________ ко мне о возмещении имущественного ущерба и компенсации морального вреда
Прекращение производства мотивировано тем, что моя апелляционная жалоба не мотивированна и не содержит моих доводов относительно данного решения, а так же отсутствуют основания по которым я считаю решение суда неправильным и необоснованным.
Данную жалобу я должна была исправить до _______________ года, но в виду того, что я отсутствовала и не получала никаких уведомлений,
___________ мной было подано ходатайство о восстановлении срока рассмотрения апелляционной жалобы и собственно сама мотивированная апелляционная жалоба.
______________ года суд рассматривал мое ходатайство о восстановлении срока рассмотрения апелляционной жалобы. В ходе судебного слушанья суд сам указал, что определение суда об остановлении моей апелляционной жалобы я получила только ______________, тогда как сроки исправления определения были определенны до _____________ года.
В соответствии со ст.113 ГПК РФ :
1. Лица, участвующие в деле, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются или вызываются в суд заказным письмом с уведомлением о вручении, судебной повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование судебного извещения или вызова и его вручение адресату.
2. Судебная повестка является одной из форм судебных извещений и вызовов. Лица, участвующие в деле, извещаются судебными повестками о времени и месте судебного заседания или совершения отдельных процессуальных действий. Вместе с извещением в форме судебной повестки или заказного письма лицу, участвующему в деле, направляются копии процессуальных документов. Судебными повестками осуществляется также вызов в суд свидетелей, экспертов, специалистов и переводчиков.
3. Лицам, участвующим в деле, судебные извещения и вызовы должны быть вручены с таким расчетом, чтобы указанные лица имели достаточный срок для подготовки к делу и своевременной явки в суд.
4. Судебное извещение, адресованное лицу, участвующему в деле, направляется по адресу, указанному лицом, участвующим в деле, или его представителем. В случае, если по указанному адресу гражданин фактически не проживает, извещение может быть направлено по месту его работы.
5. Судебное извещение, адресованное организации, направляется по месту ее нахождения.
Судебное извещение, адресованное организации, может быть направлено по месту нахождения ее представительства или филиала, если они указаны в учредительных документах.
6. Предусмотренные настоящей статьей формы судебных извещений и вызовов применяются и по отношению к иностранным гражданам и иностранным юридическим лицам, если иной порядок не установлен международным договором Российской Федерации.
На основании со ст.117 ГПК РФ :
1. При отказе адресата принять судебную повестку или иное судебное извещение лицо, доставляющее или вручающее их, делает соответствующую отметку на судебной повестке или ином судебном извещении, которые возвращаются в суд.
2. Адресат, отказавшийся принять судебную повестку или иное судебное извещение, считается извещенным о времени и месте судебного разбирательства или совершения отдельного процессуального действия.
Однако как следует из определения суда от _____________ года суд это даже не учел, а наоборот на основании этого вынес определение

В соответствии со ст. ст. 315, 317 ГПК РФ ,

Прошу:

Определение мирового судьи судебного участка № ____ района ________ г. _________ от _____________ года отменить, передав дело на рассмотрение в ином составе судей.


Приложение:
1. Свидетельские показания:
-____________________________________________________________
-____________________________________________________________
-____________________________________________________________
2. Копии частной жалобы.


"___"_____________ г. ________________

 
29 мая 2015  396

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы