Частная жалоба на восстановление срока

Решением районного суда было постановлено удовлетворить исковые требования истца к ответчикам о взыскании убытков и истребовании имущества из чужого незаконного владения.  С решением суда ответчик не согласился, подал кассационную жалобу с заявлением о восстановлении пропущенного процессуального срока, так как решение суда ответчику было вручено с пропуском установленного законом срока. Ответчик просит восстановить срок для обжалования решения.

 

В СУДЕБНУЮ КОЛЛЕГИЮ ПО ГРАЖДАНСКИМ ДЕЛАМ ВС РД


ответчика: ___________________________
прож. ___________________________


ЧАСТНАЯ ЖАЛОБА
(на определение __________ районного суда г.___________)

Решением ___________ районного суда г.___________ от ________ года было постановлено удовлетворить исковые требования _____________ к _______________________, ____________________, ___________________ о взыскании убытков и истребовании имущества из чужого незаконного владения.
С решением суда я не согласился, подал кассационную жалобу с заявлением о восстановлении пропущенного процессуального срока, так как решение суда мне было вручено с пропуском установленного законом срока, т.е. _________ года.
В заявлении о восстановлении процессуального срока я указал причины, по которым не мог представить кассационную жалобу в срок, т.е. по вине суда мне своевременно не было вручено решение и я объективно, не мог подать жалобу. Однако, суд своим определением от __________ года отказал мне в восстановлении процессуального срока, указав на то, что не установлены обстоятельства, свидетельствующие об уважительности пропуска срока. Так же суд указал, что извещенные надлежащим образом о времени и месте проведения судебного заседания стороны, в судебное заседание не явились. Это не соответствует действительности, так как никаких извещений я не получал, а напротив обивал пороги суда, однако мне так и не сообщили о результатах рассмотрения моего заявления. В материалах дела отсутствуют сведения о моем надлежащем извещении.
Лишь ___________ года я получил по почте копию определения об отказе в восстановлении процессуального срока от _________ года. Согласно почтового штампа на письме, определение было направлено мне _________ года.
Таким образом, суд грубо нарушил нормы ГПК РФ .

На основании изложенного,

ПРОШУ:

Определение __________ районного суда г.__________ от ____________ года об отказе в восстановлении процессуального срока отменить, восстановить срок для обжалования решения от ____________ года.

___________________ _____________ год.

Приложение: копия жалобы, копия определения, гос.пошлина

 

 
29 мая 2015  254

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы