Частная жалоба на решение районного суда

Определением районного суда постановлено исковое заявление истца к медсанчасти МВД о возмещении вреда здоровью, причиненного не квалифицированными действиями врача и взыскании морального вреда оставить без движения. С вышеуказанным определением суда истец не согласна, считает незаконным, и подлежащим отмене. Истец просит отменить определение районного суда.

 

В судебную коллегию по гражданским делам
Верховного суда РД

_______________________
прож. по адресу: _______________________


ЧАСТНАЯ ЖАЛОБА

Определением ____________ районного суда г. _______ от __________ года постановлено мое исковое заявление к медсанчасти МВД по Республике ___________ о возмещении вреда здоровью, причиненного не квалифицированными действиями врача и взыскании морального вреда оставить без движения.
С вышеуказанным определением суда не согласна, считаю незаконным, и подлежащим отмене по следующим основаниям.
Суд, оставляя мое исковое заявление без движения, сослался на ст.132 ГПК РФ , а именно на то, что мною не приложены документы, подтверждающие обстоятельства, на которых я основываю свои требования, в частности чеки, подтверждающие расходы на лечение.
С таким выводом суда я согласиться не могу по тем основаниям, что в соответствии со ст.131 ГПК РФ я посчитала, что представленные мною в обоснование своих требований доказательства являются достаточными.
Мною в обоснование своих требований были приложены копия медицинской карточки, выписной эпикриз из муниципальной больницы с назначениями о ходе проведения лечения и приема необходимых лекарственных препаратов. Также мною был приложен ответ аптеки о стоимости указанных лекарств.
Суд должен был принять мое исковое заявление к производству, назначить подготовку к рассмотрению дела в соответствии со ст.147 ГПК РФ , в ходе которой предложить представить не достающие, по мнению суда, доказательства ( ст.148 ГПК РФ )
Не приняв дело к производству, не начав его рассмотрения, суд сразу же перешел к оценке доказательств, не удаляясь в совещательную комнату. Мною, помимо требований о возмещение вреда, причиненного здоровью, были заявлены также требования о компенсации морального вреда.
Указав в определении от ___________ года о необходимости предоставления чеков, подтверждающих расходы на лечение, суд тем самым лишил меня конституционного права на защиту интересов в суде.
Поскольку я не могла предполагать, что лечение закончится ампутацией фаланги пальца кисти, соответственно чеки я не сохраняла и ни одним законодательным актом не регламентируется необходимость хранения чеков.
В определение от ___________ года суд предоставил мне срок для устранения недостатков до ___________ года, а уже __________ года в мой адрес направил весь материал.

С учетом изложенного, руководствуясь ст. ст. 371-374 ГПК РФ

ПРОШУ:

Отменить определение __________ районного суда г. _________ от ____________ г. по иску ___________ к МСЧ МВД по РД о возмещении вреда, причиненного здоровью и компенсации морального вреда об оставлении без движения, отменить.

Приложение:

Копия частной жалобы.
Копия определения.
Копия письма.

__________________

 
29 мая 2015  163

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы