Частная жалоба на определение суда в судебную коллегию по гражданским делам ВС

Определением федерального суда отказано в удовлетворении заявления заявителя о пересмотре заочного решения федерального суда об удовлетворении исковых требований истца. Суд не учел доводы заявителя о том, что она не была извещена о времени и месте рассмотрения дела, при наличии в деле сведений о ее представительстве и ордере. В суд не были приглашены другие участники по делу. Заявитель просит определение федерального суда отменить а дело направить на новое рассмотрение в тот же суд.

 

В судебную коллегию по гражданским
делам Верховного Суда РД

представителя _________________________
по делу по иску _________________________
К нотариусу _________________________

ЧАСТНАЯ ЖАЛОБА

На определение суда


Определением ____________ федерального суда г. __________ от ____________ года отказано в удовлетворении моего заявления о пересмотре заочного решения ___________ федерального суда г. ____________ от ___________ года об удовлетворении исковых требований _________________
Заявление мною было подано в суд __________ года на приеме у заместителя председателя __________ суда г. __________ __ числа и, почему на нем регистрация 10-ым числом мне непонятно, учитывая то, то я в своем заявлении ссылалась на даты получения решения и с учетом сроков подала заявление. Мой доверитель, как выяснилось после встречи с ним, также не получил решения, и ему его не высылали, а подпись в деле о получении им решения подделана, о чем им подано заявление на имя председателя суда.
Суд не учел мои доводы о том, что я не была извещена о времени и месте рассмотрения дела, при наличии в деле сведений о моем представительстве и ордере. В суд не были приглашены другие участники по делу-нотариусы, УФРС РФ по РД .
Мое участие по делу было существенным, поскольку до приостановления производства по делу были затребованы документы с Администрации города и Советского района г. ______________ и, необходимо было выслушать представителей Администрации относительно разногласий в выданных на спорную квартиру ордерах, поскольку ______________, в обоснование отцовства, ссылалась на то, что была включена __________ в ордер, как дочь и проживала ним.
В результате рассмотрения дела в заочном порядке я была лишена возможности заявить о допросе свидетелей по делу относительно вышеприведенного. Данное обстоятельство осталось невыясненным, что на пользу _________ .
На основании изложенного и в соответствии со ст. 237 ГПК РФ

ПРОШУ :

Определение ___________ федерального суда г. __________ от __________ года отменить, дело направить на новое рассмотрение в тот же суд.

____________________

 
29 мая 2015  133

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы