Частная жалоба на определение суда в судебную коллегию по гражданским делам верховного суда

Определением судьи райсуда города исковое заявление истца возвращено, предложив ей обратиться в трудовую инспекцию. Определение суда истец считает незаконным и подлежащим отмене. Истец просит определение суда отменить.

 

В судебную коллегию по гражданским
Делам Верховного суда РД

_______________________, прож.,
______________________________

Частная жалоба
На определение суда


Определением судьи _____________ райсуда г. ___________ ________________ от _____________ года исковое заявление мое возвращено, предложив обратиться в трудовую инспекцию РД.
Определение суда считаю незаконным и подлежащим отмене, в виду нарушения норм процессуального права и норм материального права.
Суд определение и свои выводы в части несоблюдения досудебного порядка разрешения спора не обосновал, на закон материальный не сослался, что является процессуальным нарушением.
Норму материального права, подлежащую применению в данном случае суд не применил, что также является основанием для отмены определения суда в кассационном порядке.
Согласно ст. 231 Трудового Кодекса РФ , разногласия по вопросам расследования, оформления и учета несчастных случаев на производстве, непризнания работодателем несчастного случая, отказа в проведении расследования несчастного случая и составления соответствующего акта, несогласия пострадавшего или его доверенного лица с содержанием этого акта рассматриваются соответствующими органами госинспекции труда или судом.
Таким образом суд не мог меня обязать обратиться первично в трудовую инспекцию до обращения в суд.
Кроме того, ____________ года я была у судьи на приеме и она меня просила представить некоторые документы в обоснование заявления, при этом мне не было сказано, о том, что заявление возвращается и вынесено определение. Определение датировано ____________ года, а сопроводительное письмо датировано ____________ года. Приведенное свидетельствует о том, что определение было составлено задним числом.
На основании изложенного

ПРОШУ :

Определение _______________ федерального суда г. _________ от __________ года отменить.

_______________________

 

 
29 мая 2015  127

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы