Частная жалоба в судебную коллегию по гражданским делам на определение суда

Определением федерального суда исковое заявление истца о взыскании денежных средств с ответчика причиненного в результате смерти сына при террористическом акте оставлено без движения. Определение суда истец считает незаконным и подлежащим отмене. Истец просит суд определение суда отменить и дело направить на новое рассмотрение в тот же суд.

 

В судебную коллегию по гражданским
делам ВС РД

_______________________
Прож.. с. ___________________ района
Истца по делу по иску к Правительству РД


ЧАСТНАЯ ЖАЛОБА

Определением _____________ федерального суда г. ____________ от ____________ года мое исковое заявление о взыскании денежных средств с Правительства РД причиненного в результате смерти сына при террористическом акте оставлено без движения, дав срок для исправления недостатков до ________________ года.
Определение суда считаю незаконным и подлежащим отмене в виду того, что суд необоснованно и незаконно сослался на то, что я подал иск с нарушением ст. 131 ГПК РФ .
В определении суд сослался на то. что я не представил суду доказательств, подтверждающих причинение указанного в иске ущерба.
Между тем я в иске указывал на то, что требования мои вытекают из уголовного дела, рассмотренного Верховным Судом РД, все доказательства по делу были судом истребованы или представлены мною в уголовное дело, в виду чего я не имею возможности представить их повторно. Учитывая изложенное я просил суд истребовать из Верховного Суда РД уголовное дело по обвинению ____________
Согласно ст. 57 ГПК РФ в случае, если представление необходимых доказательств для лиц затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств.
К иску мною приложен приговор суда из которого усматривается, что в уголовном деле был заявлен гражданский иск и он был принят судом, но оставлен на рассмотрение в гражданском порядке.
Указание в определении суда на то, что гражданские иски в уголовном деле были оставлены без рассмотрения в виду непредставления доказательств несостоятельны, поскольку в уголовном деле имелись доказательства, но не был доказан размер подлежащего взысканию ущерб, т.е. речь не шла об отсутствии доказательств вообще. остался не выясненным размер подлежащего взысканию ущерба, что и подлежало сделать суду.
Таким образом определение суда является необоснованным и незаконным и подлежит отмене.

На основании изложенного

ПРОШУ :

Определение __________ федерального суда г. __________ от __________ года отменить и дело направить на рассмотрение в тот же суд .


_____________

 
29 мая 2015  149

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы