Частная жалоба на определение в судебную коллегию

Определением суда отказано в удовлетворении заявления об отмене определения суда об оставлении заявления без рассмотрения в виду неявки сторон на судебное заседание. Определение суда заявитель считает незаконным и подлежащим отмене. Заявитель просит отменить определение суда.

 

В судебную коллегию по гражданским
делам Верховного Суда РД

_____________________________,
прож., _____________________________
истца по делу по иску о выселении и др.

Частная жалоба
На определение суда


Определением суда от ___________ года отказано в удовлетворении заявления об отмене определения суда от __________ года об оставлении заявления без рассмотрения в виду неявки сторон в судебное заседание.
Определение суда от __________ года считаю незаконным и подлежащим отмене.
В суде было установлено, что я находился в командировке __________ г, а ____________ находился на похоронах родственника. Оснований подвергать сомнению то, что мой представитель явился в суд у суда не имелось и он безосновательно принял во внимание изложенное в определении о неявке в суд сторон по делу.
И ____________ – ответчик по делу и я - истец по делу, просили суд возобновить производство по делу, отменив определение об оставлении без рассмотрения.
При изложенных обстоятельствах считаю, суд незаконно отказал в отмене определения.
____________ года самого судьи _____________ в суде не было и дело секретарем суда было отложено со ссылкой на то, что ___________ поставил суд в известность о том, что он находится на похоронах.
В судебном заседании ____________ указанное обстоятельство и то, что им суд был извещен о том, что он находится на похоронах, подтвердил.
Явка в суд моего представителя уже препятствовало вынесению ___________ определения об оставлении без рассмотрения моего иска.
На основании изложенного

ПРОШУ :

Определение ____________ федерального суда от ___________ года отменить.

Приложение :

Копия командировочного удостоверения
Копия жалобы


_______________ _______________

 

29 мая 2015  181

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы