Как правильно «принять» квартиру от застройщика

Завершилось строительство вашего дома. Собственникам предлагают осмотреть квартиру и получить ключи. Составление акта приема-передачи и заселение – долгожданный момент для владельцев недвижимости. Но, к сожалению, эта радость может быть омрачена, если жилье не соответствует условиям договора.

На какие моменты обратить внимание при передаче квартиры в новостройке? Как происходит вселение в квартиру и какие документы требуются от застройщика. Какие «подводные камни» ожидают покупателя при заключении итогового акта? На все эти вопросы дали комментарии ведущие эксперты в сфере недвижимости.

11356_1108.jpg

На что обратить внимание при приемке квартиры

Перед приемкой квартиры покупатель должен еще раз прочитать договор долевого участия. В нем подробно описано, в каком виде передается покупателю недвижимость. В зависимости от согласованных условий, это будет «чистовая» или «черновая» отделка. Предлагается также отделка «под ключ» - с установкой сантехоборудования и покрытием материалами. При «черновом» варианте ремонта стены оштукатурены, «чистовом» - оштукатурены и покрыты шпаклевкой.

Особенности планировки в новостройках

В последнее время нередко заключаются договора на строительство квартиры без межкомнатных перегородок. Открытые площади дают возможность разработать собственный дизайнерский проект и произвести монтажные, отделочные и сантехнические работы по усмотрению жильца. В любом случае при приемке квартиры жилец должен увидеть результат работы, который прописан в договоре.

20 июля 2021  136

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.