Как вести себя заемщику при возникновении трудностей с кредитом

Банкиры почти единогласно заявляют: те кредитные нарушители, что не намереваются играть с ними в прятки, имеют все шансы на развитие честного и открытого диалога. По их мнению, только такой подход поможет обеим сторонам находить взаимовыгодные планы по разрешению сложных ситуаций.

Чего хочет банк?

Чтобы его заемщики проявляли финансовую сознательность, были людьми ответственными и платежеспособными. Сотрудничать с такими клиентами любому кредитору в радость. И даже временные трудности первого помехой в их отношениях стать не должны.

11349_1102.jpg

Если заемщик начнет чувствовать, что какое-то время он не сможет платить по кредитным счетам, ему с этой догадкой будет логичнее обратиться прямо к банкирам. Отлично, если просрочек к этому моменту кредитор не зафиксирует. Ну или хотя бы их число ограничится одной или максимум двумя. Тогда диалог возможен.

Банкиры ведь не злыдни.

Всех, кого жизнь неожиданно погружает в финансовую яму, они отлично понимают. Идут им на уступки, вместе с ними ищут кредитный консенсус. И в большинстве случаев не просто ищут, а находят: реструктуризируют задолженность, объявляют кредитные каникулы, отменяют штрафные санкции под обещание скорого возобновления платежей.

Должникам же в такой ситуации важно всегда проявлять свою активность. Если банк допускает вариант с реструктуризацией проблемного кредита, за этот шанс им надо хвататься двумя руками. При необходимости можно даже предоставить документ, подтверждающий нелегкое финансовое положение. Его роль с готовностью примерит на себя справка о болезни, справка о потере работы или любое другое неопровержимое доказательство.

Наша статья поможет при вопросах:

долги по кредитам,ренессанс кредит банк проблемы,нечем платить кредит,проблемы с кредитом,проблема с оплатой кредита,,проблемы с возвратом кредита,помощь при проблемах с кредитами,трудности с кредитом,,проблемы с кредитом форум,проблемы с кредитами советы,проблемы с валютным кредитом ипотека,славянский кредит проблемы,волго кредит банк проблемы,валютные ипотечные кредиты новости проблемы,банк экспресс кредит проблемы

20 июля 2021  227

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.