08.05

Вопрос #41143
Заявление о выдаче судебного приказа

Автор:

Надежда , Город: Шебекино / обл Белгородская, 08.05.2019 16:19:27

Суть вопроса:

Здравствуйте ! Мне пришло по почте письмо от ООО Феникс ,обычное ,т е не заказное .,не судебное .В письме заявление (копия ) как указало агенство ,"Заявление о выдаче судебного приказа " .Последний платеж по кредитной карте был в мае 2015 года .Долг остался .С этого времени и по настоящее общений с банком и агенством не было ,в суд заявок тоже не было .Как мне вести себя в данной ситуации ? Спасибо .( фото я прилагаю )

Документы :

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Здравствуйте, Надежда. В заявлении о выдаче судебного приказа должен быть указан конкретный судебный орган, куда направляется данный процессуальный документ, информация об уплате госпошлины, и иные сведения, предусмотренные ст. 124 ГПК РФ. В вашем случае некоторые необходимые данные в заявлении отсутствуют. Открытым также остается вопрос, прислали они Вам копии документов, которые они указали в списке? Кроме того, есть основания полагать, что кредитором пропущен трехгодичный срок исковой давности. Учитывая все вышеизложенные обстоятельства, есть основания полагать, что это заявление направлено с целью психологического давления на Вас, без реального намерения подать его в суд. Но если всё же такое случится и суд в отношении Вас вынесет судебный приказ, подайте в суд заявление на его отмену и судебный приказ будет аннулирован. Надеемся, что помогли Вам и желаем удачи! 

Пользователь: Надежда  
09.05.2019 00:14

Спасибо  огромное ,Вы мне помогли.

Добрый день. На данное письмо отвечать не стоит. Как только получите судебный приказ - в течение 10 дней Вы можете подать тому же мировому судье, который его вынесет, возражение. Приказ будет отменен, и тогда кредитор сможет взыскать задолженность только в порядке искового производства - когда в суд вызываются все стороны и у Вас будет возможность заявить о пропуске срока исковой давности, если срок пропущен (без текста договора делать выводы о пропуске срока исковой давности невозможно).

08.05.2019 20:41

Полностью согласна с коллегами.

Это письмо направлено Вам с целью оказать психологическое воздействие, чтобы Вы погасили задолженность полностью или в части.
НЕ ДЕЛАЙТЕ  этого , не перечисляйте ни рубля.

В заявлении не указан конкретный мировой судья.

Размер государственой пошлины исчислен неверно.

Присоединюсь к ответу  о том, что надо вовремя направить возражения относительно исполнения судебного приказа, если таковой будет вынесен.

Тогда ООО ФЕникс вынужден будет подать иск,  Вас уже пригласят в суд, в судебном заседании надо заявить ходатайство о применении последствий пропуска срока исковой давности.

Сам по себе долг никуда не денется, важно грамотно себя повести в суде.

Пользователь: Надежда  
09.05.2019 00:23

Спасибо огромное за консультацию ,Вы мне помогли .

09.05.2019 12:23

Доброго времени суток! Скорее всего это попытка вас напугать и понудить выплачивать долг, однако не исключено, что это заявление может быть подано мировому судье. Проверяйте почту и в случае если придёт судебный приказ от мирового судьи, тут же и незамедлительно обратитесь к судь, чтобы подать возражение на судебный приказ и отменить его

Другие вопросы:

#68353 26.03.2024 (06:31)

Какие действия предпринять?

ИП,по совместительству коллекторское агенство по судебному приказу взыскали сумму со счетов больше,чем заявлено.Как вернуть денежные средства,снятые незаконно.
#68342 21.03.2024 (09:42)

совершение исполнительных надписей

Добрый день! Подскажите как определить подсудность нотариуса
#68338 20.03.2024 (16:30)

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как убрать арест?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сегодня от банка пришло смс о том, что на мою карту был наложен арест на сумму 1500 руб ( долг по уплате за нарушение правил дорожного движения, штраф). К сожалению, я об этом долге и не знал, оказывается было нарушение ещё в октябре 2023 г. Сейчас я так понял возбуждено исполнительное производство судебным приставом в отношении этого долга. Мне письмо никакого не приходило от ГИБДД. Сегодня я зашёл на гос услуги и там увидел , что у меня долг за нарушение правил дорожного движения. До этого на госуслуги я не заходил, естественно, я и не знал ни а каком штрафе. Что мне делать? Если я заплачу этот штраф по исполнительному производству через госуслуги, у меня снимут арест сбербанк с моей карты на сумму 1500 р? К сожалению, судебному приставу дозвониться не могу, никто не берёт трубку. Я не знаю, как лучше мне поступить? Я боюсь, что ещё с моей карты спишут за исполнительное производство в размере 1000 руб.