24.05

Вопрос #27563
Проблемы с постановкой на учёт авто купленной по ДКП

Автор:

Ярослав , Город: Гатчина / обл Ленинградская, 24.05.2018 00:03:40

Суть вопроса:

Добрый день .купили авто по ДКП,у человека который ездил по ДКП и на учёт не ставил меньше года .заверил проблем не будет и тд.
Приехали ставить на учёт ,первый раз отказ в постановке так как запрет на рег действия ,свяжитесь с последним хозяином по ПТС ,связались .он поехал в мрэо ,после чего через пару дней сообщил что приезжайте в такой-то день в такое окно .приехали .нас в итоге опять послали сказали вам нужно составить другой ДКП ,переделали ,после приехали через день вновь -в этот раз нам сказали что в ПТС должен вписаться хозяин у которого вы купили авто и приложить ДКП его с пред хозяином ...в чем может быть проблема почему нас так мурыжат ?(машина была в авто школе частной)

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Проблема скорее всего заключается в том, что между последним владельцем по ПТС и Вами имелся еще один владелец без официальной регистрации. Следовательно, нужно с начало зарегистрировать его в ПТС по старому ДКП и только потом Вас по новому ДКП. Можно попробовать зарегистрировать Вас сразу по ДКП с последним владельцем по ПТС. Но это как договоритесь. Также проверьте сняты ли все ограничения на авто (приставы) и есть ли залог на автомобиль (банки, нотариусы).

Другие вопросы:

#68433 26.04.2024 (08:43)

правила парковки автомобиля

Здравствуйте, является ли нарушением парковка автомобиля по крайней линии парковочного места во дворе (в результате автомобиль стоит слишком близко к соседнему автомобилю и может причинить ущерб при открывании двери)? все парковочные места имеют сплошную линию разметки
#68429 25.04.2024 (09:32)

Что делать в данной ситуации?

Здравствуйте уважаемые юристы. Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации. Остановили ДПС и сказали , что якобы я сбил кого-то. Но 2 минуты назад на меня эти люди напали на мою машину, никого не сбивал. Я написал объяснение в ГАИ и больше ничего не дали и я не подписывал , ни протокол, ни на месте якобы какого то дтп не осматривали в моем присутствии , ничего. Мной было подано заявление о нападении в отдел полиции. Почему нет протокола если это дтп и прочих документов , уже прошла неделя.
#68424 23.04.2024 (21:03)

Законно ли приставы не снимают запрет на регистрацию транспорта?

Написал приставам обращение о снятии запретов так как задолженность отсутствует ,в ответ на обращение приставы требуют в их адрес предоставить справку АМТС из ГИБДД о наличии ограничений,иначе запрет не снимут.Законны ли их действия и где и как взять данную справку?На госуслугах данная услуга отсутствует.