Статья 35. Пользование учебниками, учебными пособиями, средствами обучения и воспитания

1. Обучающимся, осваивающим основные образовательные программы за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов в пределах федеральных государственных образовательных стандартов, образовательных стандартов, организациями, осуществляющими образовательную деятельность, бесплатно предоставляются в пользование на время получения образования учебники и учебные пособия, а также учебно-методические материалы, средства обучения и воспитания.

2. Обеспечение учебниками и учебными пособиями, а также учебно-методическими материалами, средствами обучения и воспитания организаций, осуществляющих образовательную деятельность по основным образовательным программам, в пределах федеральных государственных образовательных стандартов, образовательных стандартов осуществляется за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов.

3. Пользование учебниками и учебными пособиями обучающимися, осваивающими учебные предметы, курсы, дисциплины (модули) за пределами федеральных государственных образовательных стандартов, образовательных стандартов и (или) получающими платные образовательные услуги, осуществляется в порядке, установленном организацией, осуществляющей образовательную деятельность.

открыть раздел в документе найти материалы

Статья 35. Пользование учебниками, учебными пособиями, средствами обучения и воспитания

Вопросы и ответы по статье 35

#60538 14.09.2021 (00:56)

Помогите разобраться с учителем

Здравствуйте, у меня дочь учится в 9 классе ей в библиотеке одной из всего класса выдали не тот учебник по биологии, на первом же уроке дочь подошла к учителю и сказала об этом, он пообещал помочь ей и найти в электронном виде так как в библиотеке больше учебников нет. Но он так и не нашёл ничего и ребёнок не может выполнять домашнее задание и учить материал данный учителем, с одноклассниками она не общается, учитель об этом знает, попросить у кого то учебник кроме учителя она не может, но он ей отказал в помощи и ставит двойки за невыполнение задания и невыученный материал. На мои вопросы и просьбы он реагирует агрессивно и помогать ребёнку не собирается в поиске учебника или ещё как то. Оценки не удовлетворительные убирать не собирается, как я могу помочь своему ребёнку законным путём, так как по другим предметам у неё всё отлично