О документах, которые надо предоставить для оформления визы по приглашению в Россию

Каждый россиянин имеет право оформить приглашение для иностранца в РФ. Для этих целей даже не нужно участие особых фирм, берущих за свои услуги высокие гонорары. Эту процедуру вполне можно сделать самостоятельно.

Для начала следует собрать все необходимые бумаги и только после этого идти в паспортно-визовую службу или МФЦ. Иностранец должен предоставить россиянину некоторые сведения. К обязательным документам относится ксерокопия паспорта со всеми важными страницами и с русскоязычным переводом каждой. Затем иностранец указывает консульское отделение РФ на территории своего государства, в котором и будет выдаваться виза по приглашению. Также стоит указать те города или хотя бы области, где планирует побывать этот гражданин, и срок его нахождения на территории РФ. Если заграничный гость где-то работает, то потребуются данные о его должности, компании, в которой он эту должность занимает, и о российских офисах данной фирмы, если таковые имеются. Естественно, иностранный гость указывает адрес своего фактического места проживания и перечень имущества, которым он владеет.

От россиянина для оформления визы по приглашению для иностранца потребуется предоставить доказательства наличия необходимой недвижимости, в которой этот человек сможет находиться. Также потребуется выписка с депозитного счета в банке и справка с места работы о заработной плате для подтверждения наличия денежных средств для содержания заграничного гостя в течение всего срока его нахождения в России.

Это же самое касается и обеспечения нормального медицинского обслуживания в это время. Ведь стоит помнить, что отечественное здравоохранение сможет бесплатно помочь гражданину другой страны только в случае какой-либо экстренной ситуации. После выхода из жизненно опасного состояния все лечебные процедуры для такого человека становятся платными. Он даже не может просто лежать в больнице, за это тоже надо платить. Поэтому лучше заранее побеспокоиться о полисе ДМС. Без него оформить приглашения для иностранца в РФ все равно не получится.

04 апреля 2017  101

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.