Исковое заявление о выселении из жилого помещения

Истец является нанимателем жилого помещения, предоставленного ему по Договору социального найма жилого помещения. Истец вступил в брак с ответчиком. Брак был расторгнут. Позже ответчица родила двоих детей. Их отцом является иной мужчина. Согласно выписки из домовой книги в данном жилом помещении зарегистрированы по постоянному месту жительства бившая супруга и двое ее детей. Истец, как наниматель указанного жилого помещения, вносит из своих личных денежных средств плату за жилое помещение и коммунальные услуги. Ответчик участия в обеспечении сохранности жилого помещения, в поддержании его надлежащего состояния и в плате за жилое помещение и коммунальные услуги не принимает. Истец просит суд выселить ответчика и ее детей из данной квартиры.

 

В ____________ районный суд г. _________
Адрес: ____________________________

Истец: ____________________________
Адрес: ____________________________

Ответчики:
____________________________
выступающая в интересах несовершеннолетних детей
____________________________ и
____________________________
Адрес: ________________________

Третьи лица:
Департамент жилищной политики и жилищного фонда города ________
Адрес: _________________________

Орган опеки и попечительства при муниципальном образовании «__________» города _________
Адрес: __________________________

УФМС России по г. ________
Адрес: __________________________

Госпошлина: ____ рублей __ копеек
(____ руб. __ коп. х 4 – по каждому неимущественному требованию отдельно)

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
о выселении из жилого помещения

Я – ____________________, Истец по данному исковому заявлению – являюсь нанимателем жилого помещения, предоставленного мне по Договору социального найма жилого помещения № _____. Указанное жилое помещение представляет собой одну комнату в коммунальной квартире, находящейся по адресу: ___________________________


В ____ году я вступил в брак с ____________________ – с одним из Ответчиков по данному исковому заявлению. __________ года брак между мною и Ответчиком был прекращен на основании Решения ___________ районного суда города _______ от ___________ года (Свидетельство о расторжении брака серии «_____» № ________ от ________ года).
В _____ и _____ годах Ответчик (бывшая супруга) родила двоих детей (данные дети нашими общими не являются), их отцом является иной мужчина. Прописала бывшая супруга своих детей без моего ведома и разрешения.
Согласно выписки из домовой книги в данном жилом помещении зарегистрированы по постоянному месту жительства следующий граждане:
я – __________________, ___________ года рождения, наниматель указанного жилого помещения;
моя бывшая супруга - ____________________, __________ года рождения;
старший сын бывшей супруги – _____________________, ____________ года рождения;
младший сын бывшей супруги – _____________________, ___________ года рождения.
Согласно п. 5 ч. 3 ст. 67 ЖК РФ наниматель жилого помещения по договору социального найма обязан своевременно вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.
Я, как наниматель указанного жилого помещения, вношу из своих личных денежных средств плату за жилое помещение и коммунальные услуги.
Однако Ответчик (бывшая супруга) участия в обеспечении сохранности жилого помещения, в поддержании его надлежащего состояния и в плате за жилое помещение и коммунальные услуги не принимает.
В соответствии с ч. 1 ст. 69 ЖК РФ к членам семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма относятся проживающие совместно с ним его супруг, а также дети и родители данного нанимателя. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы признаются членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, если они вселены нанимателем в качестве членов его семьи и ведут с ним общее хозяйство. В исключительных случаях иные лица могут быть признаны членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма в судебном порядке.
Как я указывал выше, Ответчик, в связи с расторжением между нами брака, членом моей семьи (то есть нанимателя жилого помещения) не является, проживающие дети также не являются членами моей семьи.
Согласно ст. 84 ЖК РФ выселение граждан из жилых помещений, предоставленных по договорам социального найма, производится в судебном порядке:
1) с предоставлением других благоустроенных жилых помещений по договорам социального найма;
2) с предоставлением других жилых помещений по договорам социального найма;
3) без предоставления других жилых помещений.

На основании изложенного, и руководствуясь п. 5 ч. 3 ст. 67, ч. 1 ст. 69, ст. 84 ЖК РФ ,

ПРОШУ:

1. Выселить Ответчика – ________________ – из жилого помещения, предоставленного по Договору социального найма жилого помещения № ______, находящегося по адресу: _______________________
2. Выселить Ответчика – _______________________ (несовершеннолетний) – из жилого помещения, предоставленного по Договору социального найма жилого помещения № ____, находящегося по адресу: ___________________________
3. Выселить Ответчика – ______________________ – (несовершеннолетний) – из жилого помещения, предоставленного по Договору социального найма жилого помещения № _____, находящегося по адресу: ____________________________
4. Обязать Третье лицо – УФМС России по г. __________ – снять с регистрационного учета _______________________, _________________ и ______________________ по адресу: ___________________________

Приложение:
1. Копия Договора социального найма жилого помещения № _____.
2. Копия выписки из домовой книги.
3. Копия единого жилищного документа (справка о заявителе) №________ по состоянию на _____________ года.
4. Копия финансового лицевого счета № __________ по состоянию на ___________ года.
5. Копия Свидетельства о расторжении брака серии «____» № _______ от ___________ года.
6. Копия искового заявления с сопутствующими документами для Ответчиков и Третьих лиц (6 экз.)
7. Квитанция об уплате государственной пошлины.


« » ________________ г. _____________ /_____________/

 
30 мая 2015  134

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы