Апелляционная жалоба на решение суда об отказе в восстановлении на работе

В Московский городской суд

От Истца: _________________________
Адрес: _____________________________
Тел.: ________________

Ответчик: Федеральное государственное казенное учреждение «3 Центральный научно-исследовательский институт Министерства обороны Российской Федерации»
Адрес: __________________________

Государственная пошлина: ____ руб. __ коп.

АПЕЛЛЯЦИОННАЯ ЖАЛОБА
на Решение Преображенского районного суда города Москвы от ________ г. по гражданскому делу № ____________

Решением Преображенского районного суда города Москвы от _____________ г. мне, _______________________ было отказано в удовлетворении исковых требований к ФГКУ 3-й Центральный научно-исследовательский институт Министерства обороны Российской Федерации о восстановлении на работе, взыскании среднего заработка за время вынужденного прогула и компенсации морального вреда.
С вышеуказанным судебным решением я, ____________ категорически не согласен, считаю его незаконным, необоснованным, вынесенным с грубейшими нарушениями норм материального и процессуального права и подлежащим отмене по следующим основаниям.

Я, ____________ в обоснование заявленного иска указывал, что с ________ г. осуществлял трудовую деятельность у Ответчика по трудовому договору № __________ в должности инженера отдела материально-технического обеспечения. Более того, внештатно я осуществлял обязанности сотрудника медицинской службы в связи с чем, обязан был организовывать медицинское обследование личного состава института.
__________ г. я был уволен по основаниям, предусмотренным п.п. «а» п. 6 ст. 81 ТК РФ (приказ № ___ от __________ г.) отсутствие на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня. В тот же день меня ознакомили с приказом об увольнении и выдали трудовую книжку.
Причиной увольнения явилось, в соответствии с приказом, якобы мое отсутствие на рабочем месте __, __ и ____________ г.
В судебном заседании Ответчиком не был подтвержден факт моего отсутствия на рабочем месте (прогула) __ и ___________ года (стр. 3 Решения).
При этом, суд почему-то без учета изложенных мной сведений, фактических обстоятельств дела и без проведения дополнительной проверки, посчитал факт прогула с __ по ____________ г. доказанным и подтвержденным.
Так, в решении суда указывается, что единственным доказательством, которым оперировал Ответчик, в подтверждение своих доводов, является отсутствие у него приказа по Институту о предоставлении мне отпуска.
Другими словами, суд просто поверил Ответчику на слово и не провел дополнительную проверку, не привлек в качестве свидетелей сотрудников НИИ, способных подтвердить факт предоставления мне отпуска.
Считаю, что суд формально подошел к разрешению моей проблемы, что повлекло за собой нарушение моих трудовых прав.

Судом первой инстанции не были учтены мои доводы относительно неприязненных отношений с  начальником отдела кадров – ______________, который в день увольнения предложил мне написать заявление об увольнении по собственному желанию, на что я ответил отказом.
Более того, фактически я был введен в заблуждение, так как согласовав время отпуска с инженером, ведущим табель учета рабочего времени, лишь после отпуска я узнал что ____________ отказался подписывать приказ о предоставлении мне отпуска.
При этом, требований или дисциплинарных взысканий мне не поступало до ___________ г.

Так, в соответствии со ст. 150 ГПК РФ при подготовке дела к судебному разбирательству судья, в том числе, разрешает вопрос о вызове свидетелей, направляет судебные поручения, принимает меры по обеспечению иска, совершает иные необходимые процессуальные действия.
В соответствии со ст. 56 ГПК РФ  каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.
Считаю, что Ответчиком не был доказан факт моего прогулы с ___ по ____________ года. Более того, я уверен, что Ответчиком были специально сокрыты реальные обстоятельства, а приказ о предоставлении мне отпуска уничтожен или просто не предоставлен в суд.

Решение суда первой инстанции основано лишь на доводах Ответчика, которые не подтверждены какими-либо доказательствами.

В соответствии со ст. 195 ГПК РФ  решение суда должно быть законным и обоснованным.
В соответствии со ст. 196 ГПК РФ при принятии решения суд оценивает доказательства, определяет, какие обстоятельства, имеющие значение для рассмотрения дела, установлены и какие обстоятельства не установлены, каковы правоотношения сторон, какой закон должен быть применен по данному делу и подлежит ли иск удовлетворению.
В соответствии со ст. 198 ГПК РФ в мотивировочной части решения суда должны быть указаны обстоятельства дела, установленные судом; доказательства, на которых основаны выводы суда об этих обстоятельствах; доводы, по которым суд отвергает те или иные доказательства; законы, которыми руководствовался суд.

Судом первой инстанции так же было нарушено требование ст. 198 ГПК РФ , так как в решении не указано по каким причинам мои доводы были отвержены или не приняты во внимание.

Считаю, что указанное решение подлежит отмене в апелляционном порядке.

В соответствии со ст. 320 ГПК РФ  решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке в соответствии с правилами, предусмотренными настоящей главой.
В соответствии со ст. 330 ГПК РФ основаниями для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке являются:
1) неправильное определение обстоятельств, имеющих значение для дела;
2) недоказанность установленных судом первой инстанции обстоятельств, имеющих значение для дела;
3) несоответствие выводов суда первой инстанции, изложенных в решении суда, обстоятельствам дела;
4) нарушение или неправильное применение норм материального права или норм процессуального права.
Нарушение или неправильное применение норм процессуального права является основанием для изменения или отмены решения суда первой инстанции, если это нарушение привело или могло привести к принятию неправильного решения.
Основаниями для отмены решения суда первой инстанции в любом случае являются:
- рассмотрение дела в отсутствие кого-либо из лиц, участвующих в деле и не извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного заседания.
 При принятии решения судом первой инстанции я не присутствовал в силу того, что не был надлежащим образом извещен о дате и времени судебного заседания. Повестка о судебном заседании, прошедшем _________ г. не была вручена мне своевременно.
Таким образом, по вине суда или почты я был лишен возможности реализовать свои Конституционные права на судебную защиту., а так же, права предоставлять суду доказательства, подтверждающие  мои исковые требования.

На основании изложенного и руководствуясь главой 39 ГПК РФ

ПРОШУ:

1. Решение Преображенского районного суда города Москвы от ____________ г. отменить, как незаконное и принять по делу новое решение;

Приложение:
1. Квитанция об оплате государственной пошлины;
2. Копия Решения суда первой инстанции;
3. Комплект документов, по числу лиц, участвующих в деле;

 

«         »_______________2014 г. _____________________________________

 

 

29 мая 2015  1081

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы