Возражения относительно исковых требований образец

Возражения относительно исковых требований. В производстве суда находится гражданское дело по иску истца к ответчику о возмещении ущерба. Истец указывает что в результате нарушения ПДД отвечиком произошло дорожно-транспортное происшествие в результате которого была повреждена автомашина истца. Страховая компания выплатила сумму компенсации. Истцом в адрес ответчика была отправлена телеграмма с извещением о месте и времени проведения осмотра поврежденного автомобиля, однако прибыв в назначенное время на указанное место осмотра, ответчик не обнаружил там ни поврежденного транспортного средства, ни представителя страховой компании. В связи с указанным обстоятельством ответчик не присутствовал на проведении осмотра поврежденного транспортного средства и как следствие, не мог в установленном порядке воспользоваться своими правами, гарантированными ему действующим законодательством. Ответчик просит суд отменить исковое заявление истца. 

 

В __________ городской суд Московской области


от ответчика:

по гражданскому делу по иску _____ «___» к_ _________________ о возмещении ущерба в порядке суброгации


ВОЗРАЖЕНИЯ ОТНОСИТЕЛЬНО
ИСКОВЫХ ТРЕБОВАНИЙ
В производстве ______________ городского суда Московской области находится гражданское дело по иску _______ «___» к __________ о возмещении ущерба в размере _____________(______________________________) рубль ___ копеек.
В обоснование своих требований истец указывает, что _________ года, в результате нарушения п. 2.1.1 ПДД РФ водителем ________________, управлявшим автомашиной марки ________ гос. номер ________, произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого была повреждена автомашина марки «_______» государственный регистрационный знак ___________.
Указанный автомобиль на момент ДТП был застрахован в _________ «___» по договору добровольного страхования автотранспортных средств, страховой полис № _____________
__________ «___» признало данное событие страховым случаем и произвело выплату страхового возмещения в размере ___________ (________________________________________________) рубль __ копеек, что подтверждается платежным поручением № ____ от ________ г.
Риск гражданской ответственности ответчика __________ на момент ДТП был застрахован в ООО «_________» по страховому полису ВВВ ___________
ООО «________» выплатило компенсацию истцу в размере ____________ (________________________) рублей в пределах установленных ФЗ от _________ N _____ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных" (ОСАГО)».
Таким образом, с учетом _________________ (______________________) руб. 00 коп., выплаченных ООО «________», сумма ущерба __________ «___», подлежащего возмещению___________, составляет_________________(_____________________________________) рубль __ копеек.
Расчет суммы подлежащей возмещению: ___________ (__________________________________________) сумма страхового возмещения выплаченного _________«___» - ____________ (_______________________) сумма выплаченная ООО «________» = _____________ (__________________________________) рубль___копеек.
С предъявленными ко мне -_____________ исковыми требованиями не согласен, считаю их незаконными необоснованными.
Основания к тому следующие:
Истцом в мой адрес была отправлена телеграмма от __________ г. с извещением о месте и времени проведения осмотра поврежденного автомобиля, однако прибыв в назначенное время на указанное место осмотра, я не обнаружил там ни поврежденного транспортного средства, ни представителя страховой компании.
Данный факт подтверждается показаниями ______________________ и ________________________, привлеченных мной в качестве свидетелей.
В связи с указанным обстоятельством я не присутствовал на проведении осмотра поврежденного транспортного средства и как следствие, не мог в установленном порядке воспользоваться своими правами, гарантированными мне действующим законодательством.
Таким образом, о сумме причиненного ущерба и правоотношениях между страховой компанией и вторым участником ДТП я узнал получив исковое заявление из суда.
В своем исковом заявлении истец указывает, что размер ущерба причиненного автомобилю «________» гос. регистрационный знак _________ составляет _______________(_____________________________________) рубль__копеек
Однако в ходе рассмотрения гражданского дела определением _______________ городского суда Московской области от ___________ г. была назначена судебная автотехническая экспертиза с целью установления стоимости восстановительного ремонта автомобиля «________» государственный регистрационный знак ____________.
В соответствии с выводами проведенной экспертизы стоимость затрат на восстановление автомобиля «_________» государственный регистрационный знак __________ составляет:
Без учета износа - ________________ (___________________________________________) рублей.
С учетом износа - _____________________ (_________________________________________) рубля.
Хотелось бы отметить, что указанная экспертиза проведена с нарушением методических рекомендаций по проведению независимой экспертизы, а именно:
• Отсутствуют документы подтверждающие компетентность эксперта, проводившего судебную экспертизу,
• По предоставленным фотографиям невозможно понять характер повреждений автомобиля «_________» гос. регистрационный знак _____________
• Отсутствуют фотографии скрытых повреждений автомобиля «__________» гос. регистрационный знак _____________
Кроме этого, хотел бы обратить внимание суда на то, что в соответствии с фактическими обстоятельствами дорожно-транспортного происшествия автомобиль ___________ гос. номер __________ произвел столкновение передней левой стороной автомашины в переднюю левую сторону «______» государственный регистрационный знак ____________.
Соответственно локализация повреждений на автомобиле «________» государственный регистрационный знак __________ должна располагаться с левой стороны.
Указанное обстоятельство подтверждается справкой о дорожно-транспортном происшествии от ___________ г. и план-схемой ДТП, изображенной на заявлении страхователя о страховом случае.
Однако, из документов предоставленных истцом, а именно Заказ-Наряда № ______ от ________ г., являющимся одновременно актом выполненных работ и оказанных услуг № ______, выданным официальным дилером, видно, что перечень выполненных работ и оказанных услуг содержит детали и работы для ремонта правой, а так же задней части автомобиля, которые в результате произошедшего ДТП повреждены не были
Поскольку из материалов гражданского дела явно следует, что нанесенные автомашиной марки _________ гос. номер __________, повреждения локализуются с левой части автотранспортного средства «_______» гос. регистрационный знак _________, а так же то, что третьих лиц - участников ДТП не имеется, решительно непонятно каким образом в размер причиненного ущерба, подлежащего возмещению с моей стороны, включены детали и работы для ремонта правой, а так же задней части автомобиля.
Таким образом, ввиду того обстоятельства, что реальная стоимость восстановительного ремонта без учета деталей и работ для ремонта правой, а так же задней части автомобиля будет значительно ниже при условии уже выплаченных денежных средств ООО «___________» в размере ____________________ тысяч рублей – имеются основания для отказа в удовлетворении исковых требования.

На основании изложенного;-

ПРОШУ СУД:

В исковых требованиях ____________________ «___» к _________ о возмещении ущерба в размере _________________(____________________________________) рубль __ копеек – отказать.

_____________


« _____» _____ ____ года

 
29 мая 2015  383

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы