Возражение на исковое заявление о выселении из квартиры

В Перовский районный суд г. Москвы
Адрес: _________________________

Истец: _________________________
Адрес: _________________________

Ответчик: __________________________
Адрес: _________________________

Третье лицо: ДЖПиЖФ ВАО г. Москвы
Адрес: _________________________


Возражение на исковое заявление


    В производстве Перовского районного суда находится на рассмотрении исковое заявление _____________________ о вселении из квартиры ___________________
    С доводами, изложенными в исковом заявлении, я не согласен по следующим причинам. 
    Истец совместно со своей дочерью ___________________ _____ года рождения зарегистрирован и проживает в квартире, расположенной по адресу: ________________________. Данная квартира предоставлена Истцу на основании Распоряжения Префекта ВАО г. Москвы от _________г. №_____.
    ____________г. Истец зарегистрировал на указанной жилплощади свою супругу _____________ Впоследствии брак между ними был расторгнут в _____ году.
    Мои взаимоотношения с ___________ Официально не зарегистрированы, однако, фактически, мы являемся семьей, ведем совместное хозяйство, имеем общего несовершеннолетнего ребенка — сына ____________ ____ года рождения.
    После того, как _________________ была зарегистрирована на вышеуказанной     жилой площади, я стал проживать там совместно с ней с ее согласия, при этом Истец не возражал против этого.
    В своем исковом заявлении Истец приводит несостоятельные доводы и недостоверные факты. Он намеренно лжет, утверждая, что из-за меня проживает в крайне не комфортных условиях, что я веду себя агрессивно, а он боится вступать в конфликт. Боле того, недостоверными являются и утверждения Истца о том, что он якобы не может пользоваться ванной по причине того, что я и ______________ создали в ней неприемлемую обстановку, вплоть до нарушений санитарных норм. Однако, ни я, ни _____________ такого себе не позволяем, более того, _______________ является матерью двоих детей, за которыми осуществляет постоянный уход и не может себе позволить подобных нарушений в быту. Так же являются не соответствующими действительности факты, изложенные Истцом, о том, что у меня и ______________ постоянно находятся посторонние люди, создающие шум и такую обстановку, которая мешает Истцу спать и восстанавливать силы для работы. Все эти утверждения выдуманы, не имеют никаких подтверждений и излагаются Истцом как факты намеренно для того, чтобы избавиться от моего присутствия. Обращения Истца в полицию были безосновательными, поэтому со стороны правоохранительных органов нет никакого подтверждения изложенных Истцом доводов.
    Ссылка Истца на существующую задолженность по оплате коммунальных услуг у него и ________________ не может быть принята во внимание, так к не доказывает того, что я не выделяю денежных средств на содержание жилого помещения.
    В соответствии со ст. 56 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом. Однако, Истцом не представлено доказательств того, что мое вселение в спорную квартиру произошло без его согласия.
    Более того, в своем исковом заявлении Истец настаивает на выселении меня вместе с сыном, который не является членом семьи Истца. Данное утверждение Истца нарушает права несовершеннолетнего ребенка, предоставленные ему Семейным кодексом Российской Федерации , а так же мои права как отца.
     Статьей 54 Семейного кодекса Российской Федерации предусмотрено право ребенка жить и воспитываться в семье. Ребенком признается лицо, не достигшее возраста восемнадцати лет (совершеннолетия). Каждый ребенок имеет право жить и воспитываться в семье, насколько это возможно, право знать своих родителей, право на их заботу, право на совместное с ними проживание, за исключением случаев, когда это противоречит его интересам.
    Ребенок имеет права на воспитание своими родителями, обеспечение его интересов, всестороннее развитие, уважение его человеческого достоинства.
    При отсутствии родителей, при лишении их родительских прав и в других случаях утраты родительского попечения право ребенка на воспитание в семье обеспечивается органом опеки и попечительства в порядке, установленном главой 18 настоящего Кодекса.
В соответствии со ст. 65 Семейного кодекса Российской Федерации родительские права не могут осуществляться в противоречии с интересами детей. Обеспечение интересов детей должно быть предметом основной заботы их родителей. При осуществлении родительских прав родители не вправе причинять вред физическому и психическому здоровью детей, их нравственному развитию. Способы воспитания детей должны исключать пренебрежительное, жестокое, грубое, унижающее человеческое достоинство обращение, оскорбление или эксплуатацию детей. Родители, осуществляющие родительские права в ущерб правам и интересам детей, несут ответственность в установленном законом порядке. Все вопросы, касающиеся воспитания и образования детей, решаются родителями по их взаимному согласию исходя из интересов детей и с учетом мнения детей.
    В настоящее время моему сыну 2 года, он и его мать зарегистрированы по вышеуказанному адресу, он имеет право на заботу, осуществляемую обоими родителями, поэтому я всего лишь изъявляю желание осуществлять свои родительские права, при этом не претендую на спорную жилую площадь  не заявляю на нее никаких прав.

    В соответствии со ст. 149 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации при подготовке дела к судебному разбирательству ответчик или его представитель:
1) уточняет исковые требования истца и фактические основания этих требований;
2) представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований;
3) передает истцу или его представителю и судье доказательства, обосновывающие возражения относительно иска;
4) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда.
    На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 149 Гражданского процессуального кодекса РФ ,

прошу:

Отказать Истцу в удовлетворении заявленных требований в полном объеме.

 


    
    «_____» ____________ 2014г. __________________________________

29 мая 2015  2126

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы