Заявление о расторжении мирового соглашения

Истец обратился к ответчику с иском о выделении супружеской доли признании права собственности на долю дома. После вынесения мирового соглашения ответчик свои обязательства по мировому соглашению не выполнил. Истец просит суд обязать ответчика исполнить свои обязательства.

 

В _____________ городской суд
_____________________________

Истец: _________________________
________________________________

Ответчик: ________________________________
______________________________________.

Заявление о расторжении мирового соглашения

«___»___________ года я, _______________________ обратился в _______________ суд _________ области к _______________________ с иском о выделении супружеской доли признании права собственности на 2/3 доли дома № ___ в д.__________ ____________ района __________ области.
Определением ______________ городского суда ________ области в порядке ст.220.221,39,173 ГПК РФ утверждено мировое соглашение от _______ года, заключенное между _______________________ и _____________________, в соответствии с которым___________________________________________________
______________________________________(написать что определил суд)
После вынесения мирового соглашения _________________________ свои обязательства по мировому соглашению не выполнил, в соответствии с тем, что она намеренно уклоняется от исполнения мирового оглашения.
В соответствии со статьей 310 ГК РФ односторонний отказ от исполнения принятых на себя обязательств, не допускается. При таких обстоятельствах отказ должника от исполнения обязательств можно рассматривать как существенное нарушение им условий мирового соглашения.
На основании изложенного и руководствуясь __________(незнаю какие статьи написать)
Прошу:
1. Отменить мировое соглашение от ______________ года утвержденное определением __________________ городского суда __________ области от __________ года
2. Обязать ответчика исполнить свои обязательства ( а именно)
Приложение:
1. Мировое соглашение от ___________ года
2. 2 копию искового заявления, одну ответчику, вторую в суд
3. Платежное поручение на перечисление госпошлины.
«__»______________ ____________

 
29 мая 2015  1154

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы