Заявление о защите прав и свобод ребенка

Заявитель состоит в браке с ответчиком в браке. От брака имеется общий несовершеннолетний ребенок. Супруги совместно не проживают. Ответчик не помогает заявителю материально для обеспечения сына. Достичь соглашения о содержании и воспитании сына у них не получается. После совместного времяпрепровождения с отцом, сын становится замкнутым. Заявитель просит рассмотреть настоящее заявление по существу проблемы. Принять необходимые меры для защиты прав и свобод ребенка.

 

В Органы опеки и попечительства
«___________» района г. ___________
Адрес: __________________________

гр. __________________________
Адрес: __________________________
действующая в интересах несовершеннолетнего
________________ __________ г.р.

ЗАЯВЛЕНИЕ

Я, ______________________, состою с ответчиком, _________________, в браке с _______ г., что подтверждается свидетельством о заключении брака серии ___ № ________, выданным Городским отделом ЗАГС г. _________ ___________ области _________ года.
От брака у нас имеется общий несовершеннолетний ребенок – __________________, __________ года рождения, что подтверждается свидетельством о рождении серии ____ номер ________, выданным ____________ отделом ЗАГСа г. _________ __________ г.
С супругом мы не проживаем совместно с _______ г. ________________ не помогает мне материально в обеспечении сына, не смотря на то, что имеет постоянное место работы и постоянный заработок.

Достичь соглашения о содержании и воспитании сына у нас не получается. Я не препятствую общению сына и отца, но после совместного времяпрепровождения с отцом, мой сын __________ становится замкнутым, не разговорчивым и выражается нецензурной бранью, хотя я всегда воспитывала своего сына в интеллигентной среде и он никогда не знал таких слов, рос добрым и культурным ребенком.

Согласно ст. 65 СК РФ родительские права не могут осуществляться в противоречии с интересами детей. Обеспечение интересов детей должно быть предметом основной заботы их родителей.

В соответствии со ст. 2 Конституции РФ "... Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина обязанность государства...".

В силу ст. 20 Конституции РФ "... каждый имеет право на жизнь...".
Статья 38 Конституции РФ гласит: "... Материнство и детство, семья находятся под защитой государства...".

Согласно ФЗ "Об опеке и попечительстве" от 24.04.2008 года, а также СК РФ , к полномочиям органов опеки и попечительства относится обязательное участие в разрешении вопросов, касающихся интересов несовершеннолетних детей.

В соответствии со ст. 2 Федерального Закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ " О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы, органы местного самоуправления и должностным лицам. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

На основании вышеизложенного, руководствуясь ст. 2 Федерального Закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ " О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" ,

ПРОШУ:

1. Рассмотреть настоящее заявление по существу возникшей проблемы.
2. Принять необходимые меры для защиты прав и свобод ребенка, ______________________, ___________ года рождения, проживающего по моему месту жительства.
3. О результатах рассмотрения настоящего обращения сообщить по вышеуказанному адресу.


ПРИЛОЖЕНИЕ:
Копия искового заявления;
Копия свидетельства о регистрации брака;
Копия свидетельства о рождении _____________;
Копия выписки из домовой книги.

«___» _____________ г. _________/______________/

 
02 июня 2015  692

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы